Новый год 2017!

2017coco

Друзья, единомышленники и просто любящие айкидо!

Вот и наступил 2017 год. Хотя год Красного Петуха еще не наступил - он войдет в свои права только 28 января, но все же уже можно вспомнить 2016й.

Год Огненной Обезьяны был достаточно тяжел, но и очень насыщен - он ознаменовался такими замечательными событиями, как семинары Такаши Куроки и Шигеру Сугавара в Тюмени и других наших братских городах, экзамены, совместный отдых и тренировки на природе и еще много чего.

Несомненно нельзя обойти вниманием и такое грандиозное событие, как признание Тюменской областной Федерации Айкидо (ТОФА). Теперь наша федерация в официальных списках Хомбу и к нам из главного додзё Японии и мира могут приехать любые сиханы и сидоины. Ура!

Не смотря на все перипетии и сложности для нас светил, как факел, Рудик Манукян - наш сенсей, и посему можно совершенно точно сказать, что благодаря ему и другим сенсеям федерации год был успешным и мы и наши дети можем продолжать заниматься айкидо в Тюмени и за ее пределами. Arigato gozaimasu, Rudik-san tachi!

Надеемся, что и в будущем году будет место только хорошему и интересному, потому что мы все, кто занимается в додзё Тюмени, как и прежде, готовы помогать нашим сенсеям всегда и во всем!

В будущем году искренне желаем всем огромного здоровья, много свободного времени, исполнения задуманного и непередаваемых ощущений от жизни!

Занимайтесь айкидо!